Toutes les modifications au calendrier 2017-2018, équipe par équipe.

Dernières nouvelles :

  • Match 5619 MinG1 - Waremme 1 sam 27 janvier 10h45
  • Match 5606 Waremme 1 - MinG1 sam 21 avril 11h00
  • Match 2179 P2M - Hannut 1 sam 14 avril 20h30
  • Match 1141 Seraing 1 - P1M mer 14 mars 20h00

 

Coupe Bodart

16e de finales

  • Match D03 N3D - Waremme 1-N2 vendredi 12 janvier 2018 à 21h00 [officiel portailaif, 30/10/2017]
  • Match D13 P2D - Tihange Huy 1-P2 vendredi 12 janvier 2018 à 21h00 [officiel portailaif, 30/10/2017]
  • Match M03 P1M - Herstal 1-N3 dimanche 14 janvier 2018 à 17h00 [officiel portailaif, 30/10/2017]
  • Match M04 Marchin 2-N3 - N2M dimanche 14 janvier 2018 à 15h30 [officiel portailaif, 09/11/2017]
  • Match M10 Lois - Renaissance 1-P1 dimanche 14 janvier 2018 à 15h00 [officiel portailaif, 30/10/2017]

8e de finales

  • Match M17 Lois - Herstal 1-N3 mardi 23 janvier 2018 à 21h15 [officiel portailaif, 18/01/2018]
  • Match M21 Aywaille 1-P1 - N2M dimanche 28 janvier 2018 à 18h00 [officiel portailaif, 18/01/2018]
  • Match D24 P2D - Olne 1-N3 vendredi 26 janvier 2018 à 21h15 [officiel portailaif, 18/01/2018]

P1M

  • Match 1032 P1M - Sporta Eupen du samedi 28 octobre 2017, 14h00, déplacé au jeudi 21 décembre 2017 à 21h15 [officiel portailaif, 31/10/2017]
  • Match 1032 P1M - Sporta Eupen du jeudi 21 décembre 21h15, avancé au mardi 19 décembre 2017 à 21h15 [non officiel portailaif, 05/12/2017]
  • Match 1032 P1M - Sporta Eupen du jeudi 21 décembre 21h15, avancé au mardi 12 décembre 2017 à 20h15 [officiel portailaif, 09/12/2017]
  • Match 1141 Seraing 1 - P1M du samedi 10 mars 20h00, reculé au mercredi 14 mars 2018 à 20h00 [officiel portailaif, 19/01/2018]

P2M

  • Match 2010 Remouchamps 3 - P2M du samedi 11 novembre 2017, 17h15, avancé au samedi 11 novembre 2017 à 16h15 [officiel portailaif, 13/09/2017]
  • Match 2035 Malmedy - P2M du samedi 23 décembre 2017, 20h30, avancé à 14h00 [officiel portailaif, 15/11/2017]
  • Match 2179 P2M - Hannut 1 du samedi 3 mars 2018, 20h30, reporté au samedi 14 avril 2018, 20h30 [officiel portailaif, 18/01/2018]

P3D

  • Match 3622 Thimister 4 - P3D du dimanche 12 novembre 2017, 16h00, déplacé au lundi 27 novembre 2017 à 19h45 [officiel portailaif, 30/10/2017]

Loisirs

  • Match 9031 Loisirs - Saint-Louis Waremme du vendredi 3 novembre 2017, 21h15, déplacé au vendredi 1 décembre 2017, 21h15 [officiel portailaif, 28/10/2017]
  • Match 9009 Loisirs - Hélébrac du samedi 23 septembre 2017, 20h30, déplacé au vendredi 16 mars 2018 à 21h15 [officiel pvlg.be, 01/09/2017]
  • Match 9020 Loisirs - Servoc 1 du vendredi 6 octobre 2017, annulé, Servoc 1 forfait [officiel pvlg.be, 21/09/2107]
  • Match 9065 Servoc 1 - Loisirs du samedi 3 février 2018, annulé, Servoc 1 forfait [officiel pvlg.be, 21/09/2107]

Pupilles

  • Match 5318 PupX2 - Mortroux du samedi 4 novembre 2017, 10h45, avancé à 10h15 [officiel pvlg.be, 18/10/2017]
  • Match 5318 PupX2 - Mortroux du samedi 4 novembre 2017, 10h15, déplacé au lundi 11 décembre 18h15 [officiel pvlg, 22/11/2017] au CPH (Herve), même si nous « recevons »

Minimes garçons

  • Match 5718 MinG - Seraing du samedi 4 novembre 2017, 10h45, déplacé au samedi 16 décembre 17h15 [officiel pvlg.be, 22/11/2017]
  • Match 5600 Hermalle - MinG du dimanche 14 janvier 2018, 11h00, déplacé au samedi 13 janvier 13h30 [officiel pvlg.be, 09/01/2018]
  • Match 5619 MinG1 - Waremme 1 du samedi 17 mars 2018, 10h45, avancé au samedi 27 janvier 10h45 [officiel pvlg.be, 23/01/2018]
  • Match 5606 Waremme 1 - MinG1 du dimanche 28 janvier 2018, 15h00, reporté au samedi 21 avril 11h00 [officiel pvlg.be, 23/01/2018]

Cadettes

  • Match 6214 Sporta - CadF du samedi 4 novembre 2017, 11h00, se déroulera à l'Athénée d'Eupen au lieu de Kettenis [officiel pvlg.be, 26/10/2017]

Avis club

  • Tous les matches de Waremme à domicile dorénavant à l'IPES (des pupilles à la Ligue A) [officiel portailaif + pvlg.be, 28/11/2017]
  • Attention : rentrer par la Chaussée romaine, mais plus facile de mettre 123, Rue de Huy dans le GPS