Toutes les modifications au calendrier 2016-2017, équipe par équipe.

Dernières nouvelles :

    • Match 2125 Remouchamps - P2M reporté au lundi 24 avril 21h15
    • Match 5461 Esneux - CadG1 reporté au mer 12 avril à 19h00
    • Tournoi de Hermalle CadG1 sam 15 avril à partir de 13h00

Intempéries du week-end du 13-15 janvier

  • Match 9044 Loisirs - Aubel : remis, proposé au vendredi 20 janvier, 21h15, refusé par Aubel, match annulé
  • Match 5106 PupX1 - Waremme : reporté au samedi 8 avril 14h00, officiel
  • Match 5168 MinF2 - Dison : remis, reporté au dimanche 5 mars 18h00, officiel
  • Match 5048 PupX2 - Waremme : reporté au samedi 8 avril 10h45, officiel
  • Match 5448 CadG1 - Mortroux 2 : remis, reporté au samedi 1 avril, 14h00, officiel
  • Match 5237 MinF1 - Thimister 1 : remis, reporté au dimanche 5 mars 18h00, officiel
  • Match 5212 MinG2 - Mortroux : remis, reporté au samedi 8 avril, 17h15, officiel
  • Match D015 P3D - Stavelot 1 (P1) : remis, déplacé au mardi 17 janvier, 20h30, officiel
  • Match D016 Waremme 3 (P3) - P2D : remis, déplacé au vendredi 20 janvier, 20h45, officiel
  • Match H6 N3D - Hermalle : remis, déplacé au mardi 18 avril, 20h30, officiel
  • Les autres matches de ce week-end (N3D,P2M,MG2,P4D,N3M) ne sont pas remis

Coupe Bodart

1/16e finale

  • Match D007 Baelen 1 (P2) - N3D : Vendredi 13 janvier 2017, 21h15 [officiel portailaif, 07/10/2016]
  • Match D015 P3D - Stavelot 1 (P1) : Mardi 17 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif, 16/01/2017]
  • Match D016 Waremme 3 (P3) - P2D : Vendredi 20 janvier 2017, 20h45 [officiel portailaif, 16/01/2017]
  • Match M011 N3M - Marchin 1 (N2) : Dimanche 15 janvier 2017, 17h00 [officiel portailaif, 30/09/2016]
  • Match M016 Seraing 1 (P2) - P2M : Samedi 14 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif, 07/10/2016]

1/8e finale

  • Match D017 Franch Theux 2 (P1) - N3D : Lundi 30 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif, 23/01/2017]

1/4e finale

  • Match D028 Vollamac 1 (P1) - N3D : Samedi 4 mars 2017, 17h00 [officiel portailaif, 09/02/2017]

N3D

  • Match D007 Baelen 1 (P2) - N3D : Vendredi 13 janvier 2017, 21h15 [officiel portailaif, 07/10/2016]
  • Match D017 Franch Theux 2 (P1) - N3D : Lundi 30 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif]
  • Match D028 Vollamac 1 (P1) - N3D : Samedi 4 mars 2017, 17h00 [officiel portailaif, 09/02/2017]
  • Match H59 Namur - N3D du samedi 10 décembre 2016, 17h15, reculé au dimanche 11 décembre 2016 à 16h00 [officiel portailaif, 08/10/2016]
  • Match H6 N3D - Hermalle du dimanche 15 janvier 2017, déplacé au mardi 18 avril, 20h30, [officiel portailaif, 09/02/2017]

N3M

  • Match D30 N3M - Remouchamps du dimanche 30 octobre 2016, 16h30, avancé au vendredi 28 octobre 2016, 21h15 [officiel portailaif, 29/09/2016]
  • Match D59 Namur - N3M du dimanche 27 novembre 2016 17h00, avancé à 14h00 [officiel portailaif, 23/09/2016]
  • Match M011 N3M - Marchin 1 (N2) : Dimanche 15 janvier 2017, 17h00 [officiel portailaif, 30/09/2016]
  • Match D99 N3M - VC Stabulois du samedi 24 février 2017, 17h15, avancé à 16h00 [officiel portailaif, 29/09/2016]
  • Match D125 N3M - Namur du dimanche 2 avril 2017, 16h30, avancé au samedi 1 avril à 17h15 [officiel portailaif, 17/01/2017]

P2M

  • Match 2010 Lommersweiler 2 - P2M du samedi 24 septembre 2016, 16h30, décalé au dimanche 25 septembre 11h00 [officiel portailaif, 12/08/2016]
  • Forfait de Spa 2 en P2M :
    • match 2052 samedi 15 octobre 2016, 14h00
    • match 2024 vendredi 9 décembre 2016, 21h15
    • >> supprimés du calendrier [officiel portailaif, 31/08/2016]
  • Match M016 Seraing 1 (P2) - P2M : Samedi 14 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif, 07/10/2016]
  • Match 2117 Grivegnée - P2M du samedi 4 février 20h30, reculé au dimanche 16 avril, 11h00 [officiel portailaif, 14/01/2017]
  • Match 2145 P2M - Grivegnée du samedi 18 mars 17h15, reculé au vendredi 28 avril, 21h15 [officiel portailaif, 14/01/2017]
  • Match 2141 Aywaille - P2M du dimanche 30 avril 18h00, avancé au dimanche 29 janvier, 14h45 [officiel portailaif, 15/01/2017]
  • Match 2125 Remouchamps - P2M du vendredi 14 avril 21h15, reculé au lundi 24 avril, 21h15 [officiel portailaif, 06/04/2017]

P2D

  • Match D016 Waremme 3 (P3) - P2D : Vendredi 20 janvier 2017, 20h45 [officiel portailaif, 16/01/2017]

P3D

  • Match D015 P3D - Stavelot 1 (P1) : Mardi 17 janvier 2017, 20h30 [officiel portailaif, 16/01/2017]
  • Match 3777 P3D - Loncin 2 du samedi 11 février 2017, reculé au dimanche 12 février 2017, 18h00 [officiel portailaif, 09/01/2017]
  • Match 3773 Olne 3 - P3D du samedi 18 février 2017 20h30, avancé à 17h00 [officiel portailaif, 14/01/2017]

P3M

  • Match 3023 FranchTheux 1 - P3M du dimanche 11 décembre 2016 14h45, décalé à 16h00 [officiel portailaif, 12/11/2016]

P4D

  • Match 4515 P4D - Limbourg 2 du samedi 19 novembre 2016, 17h15, reculé à 20h30 [refusé par le comité provincial liégeois et maintenu à 17h15, 04/11/2016]

Loisirs

  • Match 9021 Loisirs - Durs Oreye du vendredi 28 octobre 2016, 21h15, reporté au vendredi 11 novembre 2016 à 21h15 [officiel pvlg, 18/10/2016]
  • Match 9010 Loisirs - Wanze du vendredi 30 septembre 2016, 21h15, reporté au samedi 19 novembre 2016 à 20h30 [officiel pvlg, 12/10/2016]
  • Match 9033 Grivegnée - Loisirs du dimanche 27 novembre 201, 11h00, reporté au mardi 13 décembre 2016 à 21h00 sans match réserve [non officiel, 29/11/2016]
  • Match 9060 Loisirs - Aubel placé le mardi 28 mars, 21h15 [non officiel pvlg, 22/03/2017]

Jeunes

  • Match 5136 MinG1 - Esneux du samedi 15 octobre 2016, 10h45, reporté au samedi 26 novembre 2016 à 10h45 [officiel pvlg, 24/10/2016]
  • Match 5215 Thimister 1 - MinF1 du samedi 3 décembre 2016, 14h00, reporté au dimanche 4 décembre 2016 à 10h30 [officiel pvlg, 01/11/2016]
  • Tournoi de Esneux MinG1 et MinG2 du dimanche 6 novembre 2016, 10h00, décalé à 13h30 [officiel pvlg, 26/10/2016]
  • Match 5149 MinG2 - MinG1 du samedi 12 novembre 2016, 14h00, avancé à 10h45 [non officiel pvlg, 06/11/2016]
  • Tournoi de Mortroux CadG du samedi 26 novembre 2016, 15h00, avancé à 09h30 [officiel pvlg, 19/11/2016]
  • Tournoi Pup33G reporté du 10/12 au week-end du 28 et 29 janvier 2017 [officiel par mail, 07/12/2016]
  • Match 5473 Sporta - CadG du dimanche 30 avril 15h00, avancé au dimanche 22 janvier 2017, 15h00 [officiel pvlg, 13/01/2017]
  • Match 5246 Waremme - MinF1 du dimanche 12 février 15h00, reculé à 16h00 [officiel pvlg, 06/02/2017]
  • Match 5168 MinF2 - Dison : remis, reporté au dimanche 5 mars 18h00 [officiel pvlg, 07/03/2017]
  • Match 5448 CadG1 - Mortroux 2 : remis, reporté au samedi 1 avril, 14h00 [officiel pvlg, 17/02/2017]
  • Match 5237 MinF1 - Thimister 1 : remis, reporté au dimanche 5 mars 18h00 [officiel pvlg 07/03/2017]
  • Match 5212 MinG2 - Mortroux : remis, reporté au samedi 8 avril, 17h15 [officiel pvlg, 17/02/2017]
  • Tournoi de Hermalle CadG du samedi 22 avril 2016, avancé au samedi 15 avril à partir de 13h00 [officiel pvlg, 01/03/2017]
  • Tournoi de St-Jo Welkenraedt ScoG fixé au vendredi 17 mars à partir de 18h30 [officiel pvlg, 01/03/2017]
  • Tournoi de Remouchamps JunG fixé au samedi 25 mars à partir de 14h00 [officiel pvlg, 01/03/2017]
  • Tournoi de Seraing MinG2 fixé au dimanche 19 mars à partir de 10h00 [officiel pvlg, 01/03/2017]
  • Match 5069 Motroux - PupX2 du dimanche 26 mars 2017, 10h00, avancé au dimanche 19 mars 2017, 10h30, au CPH [officiel pvlg, 07/03/2017]
  • Match 5461 Esneux - CadG1 du dimanche 19 février, reculé au mercredi 12 avril à 19h00 [officiel pvlg, 12/03/2017]
  • Match 5190 Renaissance - MinF2 du dimanche 19 février, reporté au samedi 8 avril 10h45 [non officiel pvlg, 23/03/2017]

Dernière modifications de calendrier

Cliquez ici