Dernières nouvelles :

  • Marchin 3 - P3M reporté au vendredi 10 avril à 21h15
  • Hermalle 1 - P2Ma reporté au dimanche 8 mars à 17h00
  • Hermalle 1 - P2Mb reporté au jeudi 19 mars à 20h30
  • MG - Mortroux 1 reculé au dimanche 15 mars à 10h45
  • Waremme 2 - MG reculé le dimanche 8 mars à 14h00
  • Thimister 3 - MFa avancé au dimanche 1 mars à 14h00
  • MFa - Stavelot reporté au samedi 2 mai à 10h45
  • Esneux - MFa reporté au samedi 14 mars à 16h30

 


Toutes les modifications au calendrier 2019-2020, équipe par équipe

 

Coupe Bodart

1e Tour

  • Match M002 Herstal 4-P3 - P2Mb dimanche 15 septembre 2019 à 11h00 [officiel portailfvwb, 29/06/2019]
  • Match M007 Grand Rechain 3-P3 - P2Ma dimanche 15 septembre 2019 à 17h30 [officiel portailfvwb, 06/09/2019]

16e de finales

  • Match D015 P1D - P1-Hermalle 1-N2 vendredi 1 novembre 2019 à 21h00 [officiel portailfvwb, 29/06/2019]
  • Match D025 Sart-Tilman 2-P3 - P2D dimanche 3 novembre 2019 à 18h00 [officiel portaiffvwb, 30/09/2019]
  • Match M010 Grand-Rechain 3-P3 - N2M dimanche 3 novembre 2019 à 17h30 [officiel portailfvwb, 30/09/2019]
  • Match M018 P2Ma - Mortroux 4-P1 dimanche 3 novembre 2019 à 17h30 [officiel portailfvwb, 27/09/2019]
  • Match M022 P2Mb - Aywaille 1-N3 dimanche 3 novembre 2019 à 17h30 [officiel portailfvwb, 27/09/2019]

8e de finales

  • Match D29 Hermalle 3-P3 - P1D dimanche 5 janvier 2020 à 18h00 [officiel portailfvwb, 02/12/2019]
  • Match M31 Sart-Tilman 1-P1 - N2M samedi 4 janvier 2020 à 20h00 [officiel portailfvwb, 25/11/2019]

4rt de finales

  • Match D37 P1D-Waremme 1-LB samedi 15 février à 20h30 [officiel portailfvwb, 24/01/2020]
  • Match M35 Olne 1-PromC - N2M mercredi 12 février 2020 à 21h00 [officiel portailfvwb, 19/01/2020]

N2M

  • Match 19/N2M/113 Waremme - N2M du samedi 21 mars 2020 à 20h30 avancé au samedi 21 mars 2020 à 15h00 [officiel portailfvwb, 19/09/2019]

P1D

  • Match 21102 P1D - Aubel 2 du samedi 15 février à 14h00 avancé au vendredi 14 février à 21h15 [officiel portailfvwb, 24/01/2020]
  • Match 21094 Marchin 1 - P1D du samedi 8 février à 17h15 avancé au samedi 8 février à 16h30 [officiel portailfvwb, 29/01/2020]

P2D

  • Match 22033 Thimister 3 - P2D du dimanche 11 novembre 2019 à 14h45 avancé à 14h15 [officiel portailfvwb, 18/10/2019]
  • Match 22092 Baelen 1 - P2D du vendredi 7 février à 21h15 reculé au samedi 8 février à 21h00 [officiel portailfvwb, 25/01/2020]

P2Ma

  • Match 12042 Hermalle 1 - P2Ma du dimanche 1 mars 17h00 reculé à 18h00 [officiel portailfvwb, 05/01/2020]
  • Match 12042 Hermalle 1 - P2Ma du dimanche 1 mars 18h00 reculé au dimanche 8 mars à 17h00 [officiel portailfvwb, 13/02/2020]
  • Match 12097 P2Ma - Calaminia 1 du samedi 15 février 17h15 avancé à 16h30 [officiel portailfvwb, 12/02/2020]
  • Match 12099 P2Mb - Malmedy 1 du samedi 15 février 17h15 avancé à 16h30 [officiel portailfvwb, 12/02/2020]

P2Mb

  • Match 12001 P2Mb - Mortroux 5 du samedi 28 mars 17h15 reporté au vendredi 22 novembre à 21h15 [officiel portailfvwb, 06/09/2019]
  • Match 12062 P2Mb - Embourg Tilff 1 du vendredi 20 décembre 21h15 reporté au vendredi 27 décembre à 21h15 [officiel portailfvwb, 28/11/2019]
  • Match 12114 Hermalle 1 - P2Mb du dimanche 15 mars 17h00 reculé au jeudi 19 mars à 20h30 [officiel portailfvwb, 19/02/2020]

P3D

  • Match 24094 Lommersweiler 2 - P3D du samedi 8 février à 16h00 reculé au dimanche 9 février à 14h30 [officiel portailfvwb, 23/01/2020]

P3M

  • Match 14010 Vollamac 2 - P3M du dimanche 3 novembre 2019 15h15 avancé à 11h00 [officiel portailfvwb, 08/10/2019]
  • Match 14032 Mortroux 7 - P3M se jouera à Fouron-le-Comte au lieu de Dalhem, le samedi 9 novembre à 14h00 [officiel portailfvwb, 05/10/2019]
  • Match 14109 Marchin 3 - P3M du vendredi 20 mars 2020 21h15 reporté au vendredi 10 avril 2020 21h15 [non officiel, 20/02/2020]

CG - Cadets garçons

  • Match 70006 Hermalle - CG avancé du dimanche 13 octobre 15h00 au samedi 12 octobre 2019 à 10h30 [officiel portailfvwb, 10/10/2019]
  • Tournoi CG à Seraing le dimanche 1 décembre 2019 à partir de 09h30 [officiel par mail, 26/11/2019]
  • Tournoi CG à Seraing le dimanche 1 décembre 2019 à partir de 10h00 [officiel par mail, 20/10/2019]
  • Match 70029 Seraing - CG du samedi 25 janvier 2020 reculé au dimanche 26 janvier 2020 à 11h00 [officiel portailfvwb, 19/10/2019]
  • Match 70017 Waremme - CG du samedi 11 janvier 2020 11h00 avancé au samedi 11 janvier 2020 10h00 toujours au Centre sportif Leburton [officiel portailfvwb, 10/01/2020]
  • Match 70017 Waremme - CG du samedi 11 janvier 2020 11h00 au Centre sportif Leburton (et non au Pôle Ballon) [officiel portailfvwb, 03/01/2020]

MFa - Minimes filles A (4/4)

  • Tournoi MF44A à Stavelot le dimanche 10 novembre 2019 à partir de 10h15 [officiel par mail, 20/10/2019]
  • Match 85015 Hermalle - MFa du dimanche 16 février avancé au samedi 15 février à 10h30 [officiel portailfvwb, 10/01/2020]
  • Match 85019 Thimister 3 - MFa du dimanche 15 mars avancé au dimanche 1 mars à 14h00 [officiel portailfvwb, 10/01/2020]
  • Match 85003 Esneux - MFa du dimanche 12 janvier reporté au samedi 14 mars 16h30 [officiel portailfvwb, 10/01/2020]
  • Match 85022 MFa - Stavelot du samedi 4 avril reporté au samedi 2 mai à 10h45 [officiel portailfvwb, 10/01/2020]

MG - Minimes garçons

  • Match 61006 MG - Sporta Eupen du dimanche 13 octobre 2019 11h00 avancé à 10h00 [officiel portailfvwb, 10/10/2019]
  • Match 61029 Hermalle - MG du dimanche 1 décembre 2019 à 13h30 avancé au samedi 30 novembre 2019 à 10h30 [officiel portailfvwb, 30/11/2019]
  • Match 61053 Sporta Eupen - MG du dimanche 2 février 2020 à 11h30 reculé au dimanche 2 février 2020 à 15h30 [officiel portailfvwb, 29/01/2020]
  • Match 61067 Waremme 2 - MG du dimanche 8 mars 2020 à 10h00 reculé au dimanche 8 mars 2020 à 14h00 [officiel portailfvwb, 18/01/2020]
  • Match 61081 MG - Mortroux 1 du samedi 14 mars 2020 à 10h45 reculé au dimanche 15 mars à 10h45 [non officiel, 23/01/2020]

PXa - Pupilles mixtes A (2/2)

  • Match Thimister 1 - PXa du samedi 23 novembre 2019 10h30 reporté à une date ultérieure [non officiel, 21/11/2019]

P3X - Pupilles mixtes (3/3)

  • Tournoi Pupilles 3-3 Filles à Sporta Eupen le dimanche 15 décembre 2019 à partir de 10h00 [officiel par mail, 20/10/2019]
  • Tournoi Pupilles 3-3 Filles à Thimister le samedi 28 mars 2020 à partir de 10h00 [officiel par mail, 20/10/2019]
  • Tournoi Pupilles 3-3 Filles à Waremme le samedi 25 avril 2020 à partir de 10h00 [officiel par mail, 20/10/2019]

 

Dernière modifications de calendrier

Cliquez ici