Quelques résultats remarquables, voire exceptionnels, pour notre club cette saison 2017-2018

Quelques résultats remarquables, voire exceptionnels, pour notre club cette saison 2017-2018

Résultats remarquables

N2M

Finalistes de la Coupe Bodart Messieurs

P2D

Deuxièmes de la provinciales 2 dames, montantes en P1

P3D

Premières de leur série playoff et deuxièmes de toutes les provinciales 3 dames, montantes en P2

Juniors

Champions provinciaux

Vice-Champions des finales jeunes FVWB

3es des finales nationales

Cadets

Vice-champions provinciaux

Champions des finales jeunes FVWB

4es des finales nationales

Minimes garçons

Vice-champions provinciaux

3es des finales jeunes FVWB

Loisirs

Champions provinciaux

 

Palmarès complet garçons

  U11
Pupilles
U13
Minimes
U15
Cadets
U17
Scolaires
U19
Juniors

Province de Liège
1. Waremme Mortroux Waremme Waremme St-Jo Welkenraedt
2. St-Jo Welkenraedt St-Jo Welkenraedt St-Jo Welkenraedt Mortroux Waremme
3. Sporta Eupen Hermalle Mortroux St-Jo Welkenraedt Remouchamps

Finales FVWB à Stavelot et Charleroi (du 10 au 13 mai 2018)
1. Ohey Ohey St-Jo Welkenraedt Axis Guibertin Axis Guibertin
2. Waremme Mortroux Axis Guibertin Waremme St-Jo Welkenraedt
3. RADS La Louvière St-Jo Welkenraedt Waremme Mortroux Skill Tournai
4. Chaumont Axis Guibertin Namur Arsimont Nivelles
5. Sporta Eupen RADS La Louvière Tchalou Skill Tournai Stabulois
6. Bouillon Sporta Eupen Bruxelles Est VC Stabulois Arsimont

Finales nationales à Gembloux (19-20 mai 2018)
1.   Haasrode Leuven Oxaco BVC Antwerpen Knack Roeselaere Mendo Booischot
2.   Amigos Van Pelt St-Antonius Zoersel Lizards Lubbeek Leuven Lizards Lubbeek Leuven Axis Guibertin
3.   Mortroux Axis Guibertin Waremme St-Jo Welkenraedt
4.   Ohey St-Jo Welkenraedt Axis Guibertin Lizards Lubbeek Leuven

Palmarès complet filles

  U11
Pupilles
U13
Minimes
U15
Cadettes
U17
Scolaires
U19
Juniores

Province de Liège
1. Thimister 1 Thimister Waremme Thimister Thimister
2. Waremme 1 Waremme 1 Thimister Waremme Waremme
3. Thimister 2 Waremme 2 Stavelot St-Jo Welkenraedt  
  (4. St-Jo Welkenraedt) (11. St-Jo Welkenraedt) (7. St-Jo Welkenraedt)    

Finales FVWB à Stavelot et Charleroi (du 10 au 13 mai 2018)
1. Lessines Thimister Waremme Tchalou Thimister
2. Thimister Tchalou Tchalou Thimister Tchalou
3. Lesse&Lhomme Namur Chaumont RADS La Louvière Chaumont
4. Le Roux Nivelles Namur Namur Waremme
5. Waremme Bouillon La Vierre Neufchateau Rixensart Gembloux
6. Barbar Girls Sporta Eupen Sporta Eupen La Vierre Neufchateau Athéna Vielsalm

Finales nationales à Gembloux (19-20 mai 2018)
1.   Vlamvo Vlamertinge Datovoc Tongeren Amigos Van Pelt St-Anton Zoersel Tchalou
2.   Bevo Beobank Roeselaere Haasrode Leuven Davatoc Tongeren Amigos Van Pelt St-Anton Zoersel
3.   Tchalou Waremme Tchalou Haasrode Leuven
4.   Thimister Tchalou Thimister Thimister